Тесть Алабы арестован за попытку государственного переворота

Как все эти слова вообще встретились в одном предложении?!

Тесть Алабы арестован за попытку государственного переворота
Давид Алаба, «Реал Мадрид»

Тестя защитника «Реала» и сборной Австрии Давида Алабы арестовали во время полицейского рейда против крайне правых в Германии. 

Как и другие игроки мадридцев, которые не участвуют в чемпионате мира в Катаре, 30-летний футболист получил несколько выходных, прежде чем вернулся к тренировкам под руководством Карло Анчелотти. Но мини-отпуск Алабы внезапно был прерван важным внеспортивным событием.

Согласно инсайду Bild, звездный мюнхенский шеф-повар Франк Хеппнер и по совместительству тесть игрока – один из 25 человек, участвовавших в попытке свержения федеративного государства и восстановления Германской империи.

Давид Алаба подписал контракт с мадридским «Реалом» летом 2021 года. До этого австриец почти 12 лет провел в «Баварии». Именно во время выступлений в Мюнхене защитник встретил свою любовь – Шалимар Хеппнер, дочь Франка Хеппнера.

8 декабря полиция ФРГ арестовала 25 человек, которые либо являлись членами ультраправой террористической группировки «Граждане Рейха», либо поддерживали ее. 

Немецкое правосудие подозревает заговорщиков в подготовке государственного переворота и нескольких вооруженных нападений на Бундестаг и парламент ФРГ. Задержания были не только в Германии – также аресты проходили в Австрии и Италии.

«Некоторые люди уже планировали вступление в новое правительство. Министерство юстиции должно было быть передано бывшему депутату. Силовая группа также создала военную ветвь, которая должна была сформировать новую немецкую армию», – пояснил генеральный прокурор Германии Петер Франк.

Чтобы положить конец деятельности этой организации, свыше 3 тысяч полицейских совершили обыски в более чем 130 домах, офисах, складах и других помещениях. Силовики действовали в 11 землях Германии из 16.

  • Имя Франка Хеппнера так быстро всплыло в немецкой прессе после полицейского рейда, поскольку он является известным шеф-поваром.

Иранскому экс-футболисту грозит смертная казнь. Бывший клуб игрока обратился в ФИФА за помощью 

Ивана Кнолль выложила видео, которое навсегда закроет вопрос о травле модели в Катаре

Подписывайся на наш телеграм – там еще больше веселья

Источники: Bild, RMC Sport.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio