Алаба затроллил журналиста после вопроса о голевом пасе на Винисиуса

Самый конкретный диалог, который только можно представить.

Давид Алаба

Защитник «Реала» Давид Алаба дал блестящий ответ на вопрос журналиста в ходе интервью после матча четвертого тура Ла Лиги против «Бетиса».

Действующие чемпионы Испании играли на «Сантьяго Бернабеу» впервые в сезоне и добились победы со счетом 2:1. Мадридцы не могли обыграть «Бетис» дома более пяти лет – последняя победа «Реала» над севильским клубом на «Бернабеу» случилась аж в марте 2017-го.

Более того, после успеха в той игре «бланкос» не могли забить «Бетису» в Мадриде на протяжении пяти матчей подряд! Сначала проиграли дважды подряд – 0:1 и 0:2. А три последних матча завершились с одинаковым счетом 0:0.

И вот проклятие наконец удалось снять. «Реал» одержал четвертую победу подряд и остается единственным клубом Ла Лиги, который на старте сезона еще не терял очков.

Первый гол в составе мадридцев оформил Винисиус. На девятой минуте Алаба исполнил филигранный заброс на бразильца, который мастерски разобрался в эпизоде и в касание перекинул Руя Силву.

После матча защитник отправился беседовать с прессой. И получил неожиданный вопрос от репортера: «Я хочу спросить вас о первом голе, потому что вы сделали отличный пас. Как вы увидели Винисиуса перед воротами?»

Алаба не растерялся и дал максимально конкретный ответ. «Своими глазами», – произнес австриец и начал громко смеяться.

• Через 11 минут после гола Винисиуса «Бетис» сравнял счет благодаря голу экс-полузащитнику «Реала» Серхио Каналеса.
  • Во втором тайме «Мадрид» снова вышел вперед после того, как Родриго забил с паса Федерико Вальверде.
  • Теперь все внимание команды Карло Анчелотти обращено на Лигу чемпионов – 6 сентября «Реал» сыграет в Глазго против «Селтика».

«Он больше не наша проблема» Гендиректор «Ювентуса» – о неудавшемся уходе Роналду из «МЮ»

Холанн получил от игроков «Сити» забавное прозвище в честь героя сериала «Дом дракона»