ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» в дебютном матче Березуцкого на посту главного тренера

ЦСКА одержал победу в товарищеском матче с «Нижним Новгородом» на стадионе «ВЭБ Арена» (2:1).

Хавбек ЦСКА Ильзат Ахметов открыл счет на 28-й минуте матча. Позже полузащитник «Нижнего Новгорода» Александр Сапета реализовал пенальти и сравнял счет на 67-й минуте.

Победным для «армейцев» стал второй гол Ильзата Ахметова на 86-й минуте игры. Отметим, этот матч стал первым для экс-защитника ЦСКА Алексея Березуцкого на должности главного тренера команды.

ЦСКА — «Нижний Новгород» — 2:1 (1:0)
Голы:
Ахметов (28, 86) — Сапета (67 — с пенальти).

«Нижний Новгород» вышел в РПЛ с третьего места ФНЛ по итогам минувшего сезона, поскольку ставший вторым «Оренбург» не получил лицензию для участия в матчах Премьер-Лиги.

В первом туре сезона нижегородцы дома примут «Сочи». Игра состоится 26 июля. Начало — в 19:00 по московскому времени.

В минувшем сезоне ЦСКА занял шестое место в РПЛ, впервые за 20 лет не попав в еврокубки. Новый сезон «армейцы» начнут домашним матчем с «Уфой» в первом туре РПЛ, который состоится 25 июля. Начало встречи — в 20:00 по московскому времени.