ЦСКА – «Спартак»: когда матч, составы, трансляция, статистика, где смотреть, прогноз – 13-й тур РПЛ

Московское дерби – главная вывеска выходных в чемпионате России.

ЦСКА – «Спартак»: когда матч, составы, трансляция, статистика, где смотреть, прогноз – 13-й тур РПЛ
ЦСКА – «Спартак»

16 октября состоится центральный матч 13-го тура РПЛ – в московском дерби сойдутся ЦСКА и «Спартак». Рассказываем, что нужно знать накануне игры.

Форма

В прошлом туре «Динамо» поставил подножку команде Владимира Федотова: дерби закончилось 1:1, и армейцы слетели со второго места на четвертое. «Спартак» напротив набрал отличный ход: команда Гильермо Абаскаля выиграли последние 5 матчей в РПЛ и Кубке России с общим счетом 14:3. 

ЦСКА и «Спартак» разделяет лишь одно очко, так что главное столичное дерби будет иметь важнейшее турнирное значение.

Победа ЦСКА
2.26
external-link
Ничья
3.73
external-link
Победа «Спартака»
3.08
external-link

Кто сыграет

ЦСКА точно не поможет травмированный Игорь Дивеев. Зато Максим Мухин отбыл дисквалификацию и может вернуться в заявку. Участие в матче Бруно Фукса находится под вопросом – физическое состояние игрока вызывает вопросы.

Вероятно, красно-синие начнут матч в следующем сочетании: Игорь Акинфеев; Кирилл Набабкин, Мойзес, Виллиан; Бахтиер Зайнутдинов, Хесус Медина, Саша Здьелар, Хорхе Карраскаль, Фелипе Мендес; Адольфо Гайч, Федор Чалов.

Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев

В составе «Спартака» потерь гораздо больше. Гильермо Абаскаль не может рассчитывать на дисквалифицированного Кейта Бальде, а также травмированных Кристофера Мартинса, Виктора Мозеса и Наиля Умярова. Из хороших новостей – к дерби должен восстановиться Михаил Игнатов, который пропустил игру прошлого тура с «Крыльями Советов» из-за небольшой травмы.

Ожидается, что стартовый состав «Спартака» будет следующим: Александр Селихов; Даниил Денисов, Миха Мевля, Георгий Джикия, Даниил Хлусевич; Данил Пруцев, Роман Зобнин, Руслан Литвинов; Антон Зиньковский, Квинси Промес и Александр Соболев.

Факты

  • В пяти последних домашних матчах против «Спартака» красно-синие проиграли только раз – 20 апреля в 1/4 финала Кубка России.
  • За последние 10 игр в РПЛ преимущество по числу побед на счету ЦСКА: армейцы выигрывали 6 раз, «Спартак» – 3, один раз была зафиксирована ничья.
  • Впервые с 2018 года в «Спартаке» играет экс-футболист ЦСКА: летом состав красно-белых пополнил Никита Чернов. Защитник выступал за армейцев с 2014 по 2019 год.
  • В последний раз «Спартак» сыграл вничью в нынешнем сезоне в первом туре РПЛ – против «Ахмата» в Грозном (1:1).
  • В составе красно-белых как минимум один мяч в РПЛ-2022/23 забили 11 разных футболистов. По числу бомбардиров «Спартак» занимает первое место, опережая «Зенит» и «Ахмат».
Квинси Промес

Квинси Промес

Где смотреть матч

Московское дерби пройдет 16 октября на «ВЭБ Арене». Стартовый свисток Сергея Карасева прозвучит в 20:00 по московскому времени. Воскресную встречу ЦСКА и «Спартака» в прямом эфире покажет «Матч ТВ».

  • В мидуик ЦСКА ждет еще одно московское дерби – с «Торпедо» в Кубке России. 
  • «Спартак» после игры с красно-синими встретится в Кубке России с «Факелом».

Александр Селихов ради продления контракта со «Спартаком» отказал «Зениту» и двум турецким клубам. Но самое лучшее предложение пришло из Саудовской Аравии 

Каррера спрогнозировал победителя дерби ЦСКА – «Спартак». Массимо считает, что у одной из команд шансов больше 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio