«У него словесное недержание». Лапорта и Тебас поссорились из-за Левандовского

Глава Ла Лиги лишь констатировал факты, но горькая правда президенту «Барсы» не понравилась.

«У него словесное недержание». Лапорта и Тебас поссорились из-за Левандовского
Роберт Левандовский, «Бавария»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта наехал на Хавьера Тебаса: комментарии босса Ла Лиги о финансах и трансферах каталонцах вредят клубу.

Ранее Тебас не поверил, что «Барса» может подписать нападающего «Баварии» Роберта Левандовского. «Они прекрасно знают наши правила экономического контроля и понимают свое финансовое положение. Правила заключаются в том, чтобы избегать крупных экономических проблем в организациях. Я не знаю, продадут ли они Де Йонга, Педри или Пепито Переса.

Они знают, что необходимо делать – продавать активы и вкладывать больше. Вот что они должны делать. У «Барсы» за последние годы было много накопленных убытков, некоторых можно было бы избежать, и они должны заполнить финансовые запасы. «Реалу» это удалось, «Барсе» – нет. Сегодня они не могут подписать Левандовского».

Роберт Левандовский, «Бавария»

Роберт Левандовский, «Бавария»

Спустя всего несколько часов Лапорта резко ответил президенту Ла Лиги. 

«В связи с заявлениями президента Ла Лиги о том, что мы не можем подписывать игроков, позволю себе напомнить вам, что его роль заключается в том, чтобы заботиться об интересах Ла Лиги и футбольных клубов. Я бы попросил его воздержаться от таких заявлений. Он явно вредит интересам «Барселоны». 

Кроме того, я не знаю, делает ли он эти заявления сознательно. Если он делает их целеноправленно, это явный признак того, что он хочет навредить интересам «Барселоны». И если он делает это непроизвольно, то мы имеем еще одно доказательство словесного недержания и стремления к популярности, которая у него уже есть. Я думаю, что это не его дело», – пояснил Лапорта в ролике на клубном телевидении.

  • На пресс-конференции в понедельник 33-летний Левандовский заявил, что больше не собирается играть за мюнхенцев и надеется, что немецкий клуб не помешает ему уйти.
  • При этом у Роберта остается еще год контракта. Решение о будущем поляк озвучит после 14 июня, когда сыграет последний матч Лиги наций.

Источники: Marca , RMC Sport 

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на ЯндексДзене 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio