Левандовский будет получать в «Барсе» 9 млн евро в год, контракт могут расторгнуть через 2 сезона

Любопытные подробности соглашения поляка.

Левандовский будет получать в «Барсе» 9 млн евро в год, контракт могут расторгнуть через 2 сезона
Роберт Левандовский, «Бавария»

Роберт Левандовский вот-вот перестанет быть игроком «Баварии» – вчера мюнхенский клуб официально сообщил об устной договоренности по трансферу форварда в «Барселону».

Согласно инсайдам Bild и Sky Sport Germany, «Бавария» согласилась расстаться с поляком за 45 миллионов евро плюс 5 млн в виде бонусов. Однако по информации El País, мюнхенский клуб получит за Левандовского гораздо больше.

Помимо гарантированных 45 млн евро «Барса» должна будет выплатить еще 10 млн евро каталонский клуб заплатит, если Левандовски отработает первый год контракта полностью. Также «Бавария» получит еще 5 млн евро, если в ближайшие сезоны каталонцы будет выходить в Лигу чемпионов. Это означает, что полная сумма трансфера нападающего, вероятно, составит 60 млн евро.

Также стали известны подробности контракта Левандовского с «Барселоной». По данным инсайдера и журналиста Фабрицио Романо, 33-летний футболист подпишет соглашение по схеме «3+1» – до лета 2025 года и с опцией продления еще на сезон. Зарплата Роберта составит около 9 млн евро в год после уплаты налогов.

Пару интересных деталей контракта Левы в «Барсе» раскрыл инсайдер Жерар Ромеро. Во-первых, каталонцы включили пункт, согласно которому могут расторгнуть соглашение по окончании второго сезона в обмен на финансовую компенсацию. Видимо, таким образом боссы «блауграны» хотят обезопасить себя на случай падения формы поляка, ведь в 2024-м ему будет уже 35 лет. Правда, сумма компенсации не оглашается.

Во-вторых, если Левандовский остается в клубе на третий год контракта, то его зарплата упадет примерно на 50%. Если «Барса» активирует опцию продления соглашения еще на сезон, зарплата Роберта снова уменьшится. 

Как отмечает Фабрицио Романо, ключевым фактором сделки по переходу Левандовского стали взаимоотношения между агентом поляка Пини Захави и президентом каталонцев Жоаном Лапортой. Это подтверждается суммой комиссионных, которые будут выплачены Захави.

Как сообщает ведущий радиостанции Onda Cero Альфредо Мартинес, представитель игрока выдвинул требование, чтобы в результате трансфера ему заплатили по 5 млн евро за каждый год действия договора. Максимальная сумма, которую может получить Захави согласно своим запросам – 20 млн евро.

Любопытно, что «Барса» согласилась на условия Пини и будет платить ему зарплату как действующему футболисту. При этом клуб хочет продать Френки де Йонга из-за высокой зарплаты.

  • Роберт Левандовский перешел в «Баварию» из «Боруссии Дортмунд» летом 2014 года на правах свободного агента.
  • В минувшем сезоне 33-летний нападающий настрелял 50 голов в 46 матчах за мюнхенский клуб во всех турнирах.

Кто заменит Левандовского на  «Альянц Арене»? От Криштиану Роналду «Бавария» отказалась публично 

Поляк готовился к переходу в «Барсу» с апреля: на это указывают несколько деталей 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: El País, твиттер Фабрицио Романо, твиттер Альфредо Мартинеса 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio