УЕФА намерен трансформировать Лигу чемпионов к 2024 году

УЕФА разрабатывает новый проект Лиги чемпионов. Организация пошла навстречу европейским топ-клубам, желавшим создать Суперлигу, и предложила пересмотреть структуру турнира.

УЕФА намерен трансформировать Лигу чемпионов к 2024 году

AS сообщает, что президент федерации Александер Чеферин вступил в переговоры с пятью представителями Европейской ассоциации клубов (ECA): «Реалом», «Ювентусом», «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ» и «Фенербахче».

УЕФА планирует предоставить топ-клубам в новом турнире более влиятельную роль и пересмотреть систему распределения доходов. Клубы и УЕФА планируют создать компанию, доли в которой будет иметь каждая из сторон, для реформы Лиги чемпионов.

Изначальный проект запланирован на девять лет и может стартовать в 2024 году. Турнир может начаться и в 2022 году, если стороны быстро придут к согласию. Чеферина в намерении создать обновлённый турнир поддержал президент ФИФА Джанни Инфантино.

Источник сообщает, что новый турнир затронет и национальные первенства. Число команд в европейских топ-лигах может сократиться до 16, а кубковые соревнования внутри стран будут сокращены до четырех-пяти раундов.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio