Уэльс обыграл Турцию на Евро-2020, Бэйл не забил пенальти

Сборная Уэльса обыграла Турцию в матче второго тура группового раунда Евро-2020.

Встреча завершилась неожиданной победой Уэльса со счетом 2:0.

Счет в матче на 42-й минуте открыл хавбек «Ювентуса» Аарон Рэмзи, точно пробивший после паса от Гарета Бэйла из глубины поля. Второй гол валлийцев на 95-й минуте забил защитник Коннор Робертс, которому также ассистировал Бэйл.

Сам Бэйл на 61-й минуте матча не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

Уэльс – Турция – 2:0 (1:0)
Голы:
Рэмзи (42), Робертс (90).
Нереализованный пенальти: Бэйл (61, выше ворот).

Уэльс: Уорд, Робертс, Родон, Дэвис, Мифем, Аллен (Ампаду, 73), Моррелл, Бэйл, Рэмзи (Уилсон, 85), Джеймс (Уильямс, 90), Мур.

Турция:  Чакыр, Айхан, Челик, Мераш (Мюльдюр, 73), Сеюнджю, Ундер (Кахведжи, 83), Йокушлу (Демирал, 46), Чалханоглу, Туфан (Языджи, 46), Йылмаз, Караман (Дервишоглу, 75).

По результатам двух игр чемпионата Европы Уэльс завоевал четыре очка и временно занимает первое место в группе А, у Турции в активе ни одного балла.

В заключительном матче группы А Уэльс сыграет с Италией, а Турция — со сборной Швейцарии. Начало обоих матчей — 20 июня в 19:00 по московскому времени.