Уткин уличил гендиректора «Зенита» в поддержке бойкота фанатов из-за закона о Fan ID

Комментатор и блогер Василий Уткин обвинил гендиректора «Зенита» Александра Медведева в поддержке бойкота фанатов из-за закона о Fan ID.

Уткин уличил гендиректора «Зенита» в поддержке бойкота фанатов из-за закона о Fan ID
Liverpool fc fan 1892 / CC BY-SA 4.0

Уткин вспомнил цитату Медведева, сказанную в поддержку системы Fan ID, но иносказательно говорящую о ее ненужности. Напомним, гендиректор «Зенита» назвал необоснованными обвинения системы Fan ID в попытках установить дополнительный контроль. По мнению Медведева, люди предоставляют все нужные данные, приобретая обычный мобильный телефон.

«Именно об этом и идет ведь речь! Fan ID не нужен, потому что и имеющегося контроля более чем достаточно! Вот уж сказал, так сказал. Спасибо, г-н Медведев. Вот и первый клубный босс встал на сторону болельщиков. Напрямую он не мог, но по факту — он с нами!» — написал Уткин в Telegram.

Напомним, закон о паспорте болельщика вступит в силу с 1 июня 2022 года. Он уже одобрен Президентом России Владимиром Путиным.

Ранее против введения электронного паспорта болельщика, необходимого для посещения матчей РПЛ, выступили фанаты «Спартака», «Зенита», «Динамо», «Ростова» и ряда других команд.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio