В «Атлетико Паранаэнсе» сомневаются в необходимости выкупа Роши у «Спартака»

В «Атлетико Паранаэнсе» сомневаются в необходимости выкупа Роши у «Спартака»

По информации Metaratings.ru, руководство «Атлетико Паранаэнсе» сомневается в необходимости выкупа нападающего Педро Роши, права на которого принадлежат «Спартаку».

Бразильский футболист был арендован «Атлетико» летом 2021 года. В соглашении был прописан пункт об обязательном выкупе игрока, если он проведет на поле определенный процент игрового времени. Однако в нынешнем сезоне на счету Роши шесть матчей, в которых он провёл на поле в общей сложности 70 минут.

Если бразильский клуб не сможет договориться о выкупе трансфера форварда или вообще не проявит заинтересованность в нём, то Роша должен будет вернуться в «Спартак» 30 июня. Не исключён вариант, при котором клуб и футболист сумеют договориться о досрочном расторжении контракта. В таком случае «красно-белые» смогут сэкономить на зарплате бразильца около 1,6 млн евро.

Роша перешёл в «Спартак» из «Гремио» в 2017 году за 12 млн евро. В составе «красно-белых» он провёл 19 матчей, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи. Контракт бразильца с московским клубом истекает летом 2023 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio