В оргкомитете Евро-2020 объяснили, почему Дзюба забрал повязку у Джикии после игры с Финляндией

Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин объяснил, почему нападающий сборной России Артем Дзюба забрал капитанскую повязку у Георгия Джикии после матча с Финляндией (1:0).

В оргкомитете Евро-2020 объяснили, почему Дзюба забрал повязку у Джикии после игры с Финляндией
«Все абсолютно прозаично. У нас есть программа «Детские улыбки», по которой 480 билетов распространяются между детскими домами, детям с отклонениями, из малообеспеченных семей и так далее. В рамках этой программы капитан каждой команды дарит повязку одному счастливчику из этой группы детей. Артем забрал повязку у Джикии именно для того, чтобы вручить повязку ребенку», — приводит слова Сорокина «Матч ТВ».

Также функционер назвал странным поведение людей, которые накинулись на Дзюбу после его действий, а также сказал, что данный момент недостаточно объяснили в прессе и все было в рамках очень красивой гуманистической программы.

Напомним, сборная России обыграла Финляндию со счетом 1:0 во втором туре группового этапа Евро-2020, который проходил на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге. Единственный мяч в игре забил Алексей Миранчук с передачи Дзюбы.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio