В оргкомитете Евро-2020 отреагировали на слухи, что Англия получит дополнительные матчи турнира

Генеральный директор организационного комитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин отреагировал на информацию, согласно которой Англия может получить дополнительные матчи чемпионата Европы за активное содействие УЕФА в борьбе с Суперлигой.

В оргкомитете Евро-2020 отреагировали на слухи, что Англия получит дополнительные матчи турнира

Ранее The Telegraph сообщил, что такое решение будет принято УЕФА в знак признательности национальной Ассоциации футбола (FA) в борьбе с Суперлигой. 

«Скорее всего, информация о том, что Англия получит больше матчей Евро за ключевую роль в борьбе с Суперлигой — это домыслы какого-то автора. Очень странная увязка. Организация матчей должна исходить из организационных возможностей, а не по каким-то другим причинам. УЕФА будет оценивать именно возможности по организации, эпидемиологическую ситуацию. УЕФА — достаточно профессиональная организация, которая движет интересами турнира», — сказал Сорокин.

21 апреля статуса города-организатора Евро-2020 лишился Бильбао, а Мюнхен и Дублин также рискуют оказаться в схожем положении. Освободившиеся матчи планируется распределить между другими городами.

Накануне Eurostavka первой сообщила, что матч Швеция — Польша, который должен был состояться в столице Ирландии, будет перенесен в Санкт-Петербург.

Изначально Санкт-Петербург должен принять два матча с участием сборной России на групповом этапе Евро, а также один четвертьфинальный матч.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Сборная России на групповом этапе Евро встретится с Бельгией, Финляндией и Данией.

Источник: «Чемпионат»

The Telegraph: Англия получит приоритетное право на проведение освободившихся матчей Евро-2020 

Дюков избран в исполком УЕФА и отрабатывает расширение возможностей Санкт-Петербурга на Евро-2020  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio