В Португалии рассказали о вражде Руя Витории с главным тренером «Бенфики»

Португальский аналитик Жил Нуньеш рассказал о конфликте наставника «Спартака» Руя Витории и главного тренера «Бенфики» Жорже Жесуша.

В Португалии рассказали о вражде Руя Витории с главным тренером «Бенфики»

Отметим, что несмотря на поражения от «Спортинга», подопечные Витории выиграли Примейра Лигу в 2015-м году.

«У них давняя вражда. Помню, что в первой игре между «Бенфикой» Руя Витории и «Спортингом» Жорже Жезуша победил последний и сказал, что ему не составило труда выиграть, потому что он создал эту «Бенфику», — цитирует Нуньеша «Чемпионат».

Жезуш также сравнивал ситуацию с передачей «Бенфики» в руки Витории с передачей автомобиля «Феррари» неопытному водителю.

Новый тренер «Спартака», в свою очередь, заявлял:

«Жорже Жезуш занимает 92-е место в списке моих приоритетов — сразу после продавца попкорна в Feira Popular [парк цирковых аттракционов в Лиссабоне]», — говорил Витория.

Напомним, по результатам жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Бенфика», которую Витория возглавлял с 2015 по 2019 годы, стала соперником «Спартака».

Первая игра «Спартака» и «Бенфики» состоится 3-4 августа в Москве, а ответную встречу соперники проведут 10 августа в Лиссабоне. Победитель противостояния поборется за выход в групповую стадию Лиги чемпионов, а проигравший отправится в групповой этап Лиги Европы.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio