В «Реале» Бэйла унижали за незнание испанского – это вранье. В США Гарет не отвечает на английском

Гарет не говорит в Америке по-английски...

В «Реале» Бэйла унижали за незнание испанского – это вранье. В США Гарет не отвечает на английском
Гарет Бэйл, «ЛА»

Нападающий Гарет Бэйл провел первые матчи за «Лос-Анджелес» в MLS. В Америке валлиец чувствует себя свободно – дает интервью и общается с фанатами. Однако болельщики и одноклубники обратили внимание на речь игрока. 

Испанский партнер Бэйла по «ЛА» Илье Санчес в интервью AS рассказал, что Гарет разговаривает в команде на испанском языке. Удивительно, ведь Илье – единственный испанец в клубе. 

«Он просто хочет поговорить с нами по-испански. На самом деле, иногда мы говорим с ним по-английски, и он отвечает нам по-испански!», – сказал Санчес.

Напарник Гарета связывает желание Бэйла с большим количеством игроков из Южной Америки, а также из центрального региона.

Слова Илье вызвали большое удивление у испанских фанатов, ведь за все время Бэйла в «Реале» у них сложилось впечатление, что Гарет так и не сумел выучить язык. Валлиец высадился в Мадриде в 2013 году и специально не давал интервью на испанском до 2015-го. А когда открыл рот – рассмешил фанатов акцентом школьника.

После этого интервью Бэйл замолчал на два года. Игрок нанял репетитора Мишель Гомес, который позже объяснил, с чем связано длительное молчание:

«Гарет перфекционист и будет себя сдерживать в испанской речи, пока не добьется совершенства».

Спустя два года тренировок Гарета хватило на 30 секунд чистого испанского, но на реддите игрока тут же захейтили за произношение. Испанцы в твиттере расписывали все грамматические ошибки валлийца.

За незнание языка Бэйла подкалывали даже одноклубники по «Реалу». Однажды Тони Кроос пришел в реплаи к Гарету и посмеялся над футболистом. 

В мае 2018 года у подруги Васкеса родился малыш, и Бэйл ретвитнул фото счастливой семьи с припиской на испанском: «Мои поздравления, Лукас».

Кроос залетел в комментарии и ответил Бэйлу, отправив смеющийся эмодзи: «Испанский?»

Бэйл не растерялся и ответил на атаку и на немецком: «Гугл-переводчик – удивительная штука!»

Теперь же Гарет не стесняется своего испанского. Правда играет в Америке, где следовало бы говорить по-английски. Однако это не сказалось отрицательно на взаимоотношениях игрока с партнерами или фанатами.

«На днях он прошел приветственный обряд на стадионе, аплодируя болельщикам с помощью мегафона. Мы также сделали это с Кьеллини. Он выглядит счастливым», – заметил Санчес.
  • За девять лет на «Сантьяго Бернабеу» Гарет выиграл с мадридцами 19 трофеев, включая три чемпионата Испании и пять Кубков чемпионов.
  • Кьеллини с «Ювентусом» выиграл 20 трофеев: девять чемпионатов Италии, пять Кубков и Суперкубоков страны, а еще Серию Б. Со сборной Италии великий Джорджо забрал Кубок Европы в 2020-м.

Бэйл и Кьеллини дебютировали за «Лос-Анджелес». Гарет унизил соперника первым же касанием 

Бэйл перешел в клуб МЛС. Гарет подтвердил трансфер видосом

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: AS.

(Фото: соцсети «ЛА»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio