В «Спартаке» рассказали о претензиях к Кокорину в плане самоотдачи

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал об обстоятельствах, которые предшествовали переходу нападающего Александра Кокорину в «Фиорентину».

В «Спартаке» рассказали о претензиях к Кокорину в плане самоотдачи

«В части самоотдачи и подходу к тренировочному процессу у нас были к Саше претензии, в декабре мы их высказали. Большого конфликта не было. С нашей стороны вопросы были, но Саша на них ответил. Из какой области? Мотивации. «Саш, что у тебя в голове, почему ты не показываешь свои качества?» В итоге он пообещал сделать всё невозможное, чтобы проявить себя.

После нашего диалога, причём без всякого давления, Тедеско и партнёры по команде стали больше хвалить Сашу. На сборах он кардинально поменял отношение к работе, не знаю, что ему мешало сделать это раньше», — рассказал Мележиков в интервью «Чемпионату»

Мележиков добавил, что после поступило предложение от «Фиорентины», и «Спартак» предложил 29-летнему нападающему попробовать силы в Европе, на что тот согласился. Функционер заявил, что изначально флорентийский клуб предлагал меньшую сумму за трансфер, но «Спартаку» удалось настоять на своих условиях.

Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» в конце января 2021 года за 4,5 млн евро. С тех пор форвард поучаствовал в трех матчах, проведя суммарно на поле 77 минут, не отметился результативными действиями и заработал желтую карточку.

Пранделли: следует снизить ожидания в отношении Кокорина 

Пранделли о Кокорине: Платини понадобилось полгода, чтобы понять итальянский футбол  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio