Гатагов: Кокорина и Мамаева не уберегли друзья, в ту ночь я мог быть с ними

Экс-футболист «Спартака» Сослан Гатагов вспомнил о скандале с нападающим «Фиорентины» Александром Кокориным и полузащитником «Ростова» Павлом Мамаевым, который разгорелся в 2018 году.

Гатагов: Кокорина и Мамаева не уберегли друзья, в ту ночь я мог быть с ними

Напомним, что футболисты стали участниками драк в центре Москвы, по итогам которых получили наказание, которое отбывали в исправительной колонии.

«Уверен, они сразу поняли, что поступили ужасно. Оба ведь извинились. А у нас есть люди, которые бьют судей и не извиняются. Главное — попросить прощения и извлечь из этого урок. Оба имеют право на прощение.

Не ожидал, что все так выйдет. Может, это было показательно, может, общественность хотела хлеба и зрелищ. Согласен с тем, что друзья просто не уберегли Сашу и Пашу. Наш консилиум друзей плохо сработал.

Я тоже должен был туда ехать. Саша писал, звал с ними, но я себя плохо чувствовал и решил остаться дома. Что было бы, если бы поехал я — не хочу думать», — заявил Гатагов в интервью Sport24

После освобождения из колонии Кокорин провел несколько месяцев в аренде из «Зенита» в «Сочи», а после подписал соглашение со «Спартаком» на правах свободного агента. В январе 2021 года 30-летний форвард перебрался в «Фиорентину», провел три матча и не отметился результативными действиями.

Мамаев, с которым «Краснодар» расторг соглашение из-за произошедшего, после освобождения подписал соглашение с «Ростовом». В нынешнем сезоне футболист сыграл в девяти матчах, забил два гола и отметился результативной передачей.

Кокорин рискует пропустить из-за травмы три матча «Фиорентины» 

Агент Гурцкая: переход Кокорина — прекрасная сделка шарлатанов 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio