Вопрос с допуском иностранцев на матчи Евро-2020 в России решится в ближайшие дни

Генеральный директор российской части оргкомитета чемпионата Европы по футболу Алексей Сорокин сообщил, что в ближайшие дни вопрос со въездом иностранцев на матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге решится.

Вопрос с допуском иностранцев на матчи Евро-2020 в России решится в ближайшие дни

Ранее Eurostavka сообщила, что правительство России и оргкомитет Евро-2020 ведут переговоры с властями ряда стран об упрощении въезда иностранных болельщиков на матчи в Санкт-Петербурге.

«На днях будут подписаны соответствующие документы, которые будут регламентировать допуск иностранных болельщиков в Россию. На сегодняшний день ситуация развивается позитивно, и мы не видим никаких индикаций, что это может быть иначе. Как только этот документ будет обнародован, мы, естественно, уведомим об этом УЕФА. И многие, кто планировал посетить Россию, вздохнут спокойно», — сказал Сорокин в эфире канала «Россия 24».

Напомним, что помимо изначально запланированных матчей группового этапа Евро-2020 Россия — Бельгия и Россия — Финляндия и одного четвертьфинального матча, УЕФА отдал Санкт-Петербургу три матча группы Е, в которой сыграют Швеция, Словакия, Испания и Польша. Изначально эти игры должен был принять Дублин, который утерял статус города-организатора из-за невозможности гарантировать присутствие болельщиков на трибунах.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Сборные Финляндии, Швеции и Польши хотят готовиться к Евро-2020 в тренировочном центре «Зенита» 

Сборная России начнет подготовку к Евро-2020 в Новогорске 20 мая 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio