Врач «Динамо» назвал коронавирус возможной причиной остановки сердца у Эриксена на Евро-2020

Врач московского ХК «Динамо» Илья Темерев высказался об инциденте на Евро-2020, когда у полузащитника сборной Дании Кристияна Эриксена остановилось сердце во время матча.

Врач «Динамо» назвал коронавирус возможной причиной остановки сердца у Эриксена на Евро-2020

Напомним, на 42-й минуте матча первого тура группового этапа первенства Европы против сборной Финляндии (0:1), Эриксен внезапно начал пошатываться и упал около лицевой линии, потеряв сознание. Футболисту прямо на поле сделали непрямой массаж сердца. .

«Ситуацию эту видел, много читал о ней в СМИ. Все подробности не раскрываются. Единственное, что известно, — Эриксену ставят диагноз миокардит. Вследствие этого случились остановка сердца и потеря сознания. Из-за чего это произошло? Перенесённый коронавирус тоже на этом сказывается. Возможно, что из-за этого такая ситуация произошла», — приводит слова Темерева сайт «Динамо».

Также специалист отметил действия врачей команды и всего медицинского штаба, которые дежурили в этот момент на поле, как они максимально профессионально сделали свою работу и смогли избежать страшных последствий. Темерев заявил, что это вызывает гордость за коллег.

  • Врачи унесли Эриксена на носилках, его окружили партнеры по команде. Позднее футболист на машине скорой помощи был отправлен в госпиталь. 
  • 13 июня врач сборной Дании подтвердил, что у футболиста остановилось сердце. Он был мертв на протяжении нескольких минут, однако датчанина удалось спасти
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio