Все 55 ассоциаций из состава УЕФА осудили Суперлигу: европейский футбол — это мы, а не они

На конгрессе УЕФА в швейцарском Монтре все 55 национальных ассоциаций, которые входят в организацию, осудили создание Суперлиги.

Все 55 ассоциаций из состава УЕФА осудили Суперлигу: европейский футбол — это мы, а не они

19 апреля «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм» объявили о создании нового турнира. В число организаторов должны войти еще три клуба.

«Клубы-заговорщики откровенно не видят, что своего сегодняшнего статуса они достигли не в изоляции, но в рамках динамичной европейской системы, в которой большие, средние и малые клубы внесли общий вклад в успехи и неудачи каждого. Предполагать, будто они имеют право «отделиться» и претендовать на наследие, построенное всеми вместе, — это оскорбление европейских ценностей с их стороны.

УЕФА, его ассоциации и все, кто любит футбол, твердо стоят на своем и в максимально возможной степени будут решительно сопротивляться и бороться против данного шага владельцев этих клубов и их сторонников. Мы знаем, какие моральные ценности поставлены на карту, и будем защищать футбол от эгоистичного клана, который не интересует игра. Европейский футбол — это мы. Не они», — говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

Накануне ФИФА и УЕФА, а также национальные ассоциации, в которых выступают клубы-организаторы Суперлиги, выразили резкое недовольство созданием турнира и пригрозили всем участникам проекта дисквалификацию из турниров под эгидой организаций.

20 апреля СМИ сообщили, что один из английских клубов-организаторов намерен выйти из состава Суперлиги. Тем не менее, новый турнир намерен взять старт в августе 2021 года.

Чеферин обратился к организаторам Суперлиги: джентльмены, вы совершили огромную ошибку, опомнитесь! 

Инфантино: ФИФА категорически не одобряет создание Суперлиги

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio