«Реал» без Бензема, разминка «Баварии» перед «Барсой», Карпин vs Абаскаль. Главные матчи уикенда

Эти вывески заслуживают вашего внимания.

«Реал» без Бензема, разминка «Баварии» перед «Барсой», Карпин vs Абаскаль. Главные матчи уикенда
Валерий Карпин

Ближайшие выходные пройдут без матчей АПЛ, но и в других лигах будет, на что посмотреть. Собрали в один материал анонсы самых привлекательных игр уикенда. 

«Сочи» – «Динамо»

Когда: 9 сентября в 20:00.

Где покажут: «Матч Премьер»

В этом сезоне «Сочи» еще не терял очков дома: южане добились трех побед над «Ахматом», «Пари НН» и «Химками» с общим счетом 8:3. «Динамо» стабильно чередует победы с ничьими – после выигрыша у «Спартака» москвичи поделили очки с «Пари НН», а затем обыграли «Урал». Выходит, что серия одного из клубов неизбежно прервется. 

«Динамо» провело эту очень продуктивно и объявило о приобретении троих новичков: москвичи усилили состав хавбеком сборной Камеруна Муми Нгамале из «Янг Бойз», подписали капитана сборной Израиля Эли Дасы, а также арендовали у «Ростова» Матиаса Норманна на один год с правом выкупа. Двое последних уже тренируются с командой, но выйти на поле уже в игре против «Сочи» пока не готовы – последние официальные матчи Даса и Норманн провели еще в прошлом сезоне.

  • Из-за травм у «Сочи» игру пропустят защитник Ибрагим Цаллагов и полузащитник Викторьен Ангбан.
  • В составе «Динамо» потерь нет – на стадионе «Фишт» ожидается максимально боеспособный состав.

«РБ Лейпциг» – «Боруссия Дортмунд»

Когда: 10 сентября в 16:30.

Где покажут: «Матч ТВ»

Через три дня после разгрома от «Айнтрахта» во Франкфурте со счетом 0:4 «Лейпциг» дома влетел «Шахтеру» в первом туре Лиги чемпионов – 1:4. После такого у боссов «РБ» сдали нервы: Доменико Тедеско на радость Александру Мостовому был уволен с поста главного тренера, а его место занял Марко Розе. 

Дебютный матч уроженца Лейпцига станет встречей с бывшей – Розе возглавил «Боруссию» летом 2021-го и покинул по окончании сезона-2021/22. Коуч явно жаждет показать руководству «Дортмунда», как они ошиблись, уволив его. Но у «шмелей» свои задачи: победа может вывести клуб в лидеры Бундеслиги.

  • «Дортмунд» делит первое место с «Фрайбургом»: у обоих клубов по 12 очков, но «Боруссия» уступают по дополнительным показателям.
  • После 5 туров «Лейпциг» занимает в таблице 11-е место. У клуба 5 баллов после пяти туров Бундеслиги-2022/23. 

«Бавария» – «Штутгарт»

Когда: 10 сентября в 16:30.

Где покажут: «Матч! Футбол 2»

С 21 августа у мюнхенцев нет ни одной победы в Бундеслиге – только две ничьих с одинаково скучным счетом 1:1 в матчах с «Боруссией Мёнхенгладбах» и «Унионом». Команда Юлиана Нагельсманна отводит душу лишь в играх Кубка Германии и Лиги чемпионов: «Виктория Кёльн» дома получила от «Баварии» 5 безответных мячей, «Интеру» досталась парочка.

Во вторник мюнхенцам предстоит встреча с «Барселоной» и Робертом Левандовским на «Альянц Арене» – кажется «Баварии» попался подходящий соперник, чтобы поправить дела в турнирной таблице Бундеслиги и как следует размяться перед битвой с командой Хави.

  • После пяти туров Бундеслиги «Бавария» занимает лишь третье место: в активе мюнхенского клуба 11 очков.
  • «Штутгарт» – середняк чемпионата Германии: бывший клуб Павла Погребняка набрал 4 балла и идет 12-м.

ЦСКА – «Краснодар»

Когда: 10 сентября в 17:30.

Где покажут: «Матч Премьер»

Главный матч 9-го тура РПЛ. Обе команды набрали по 17 очков и делят в таблице второе и третье места. ЦСКА и «Краснодар» отстают от «Зенита» на 3 балла – победа в этой игре сравняет одну из команд с лидером чемпионата как минимум до финального свистка в матче питерцев с «Оренбургом».

Пока европейские клубы играли в Лиге чемпионов и Лиге Европы, «Краснодар» работал над укреплением состава. Перед закрытием трансферного окна в России «быки» подписали из португальского «Шавеша» двух игроков: полузащитника сборной Анголы Жоау Баши и опорника сборной Кабо-Верде Кевина Ленини Пину. Правда, с ЦСКА новички «Краснодара» не сыграют.

  • ЦСКА не сможет рассчитывать на травмированного Антона Заболотного, также под вопросом участие Георгия Щенникова.
  • В составе «Краснодара» две потери – Сергей Петров и Александр Черников точно пропустят игру из-за повреждений.

«Интер» – «Торино»

Когда: 10 сентября в 19:00.

Где покажут: «Матч! Футбол 2»

У «нерадзурри» наступила черная полоса: сначала слили миланское дерби (2:3), а через 3 дня в первом туре Лиги чемпионов всухую проиграли «Баварии» (0:2). Победа над «Торино» может вернуть зависший на восьмом месте «Интер» как минимум в зону еврокубков, как максимум – в топ-3. 

Правда, клуб Алексея Миранчука вряд ли отдаст очки без борьбы: за последний месяц туринцы проиграли только раз, идут на 6-й строчке в таблице и не собираются на этом останавливаться.

  • Алексей Миранчук точно не поможет «Торино» в матче с «Интером». Полузащитник по-прежнему травмирован и вернется не раньше 1 октября. 
  • Главная потеря в составе «Интера» – Ромелу Лукаку. Форвард получил повреждение в игре с «Лацио» 26 августа и с тех пор не выходил на поле.

«Реал Мадрид» – «Мальорка»

Когда: 11 сентября в 15:00.

Где покажут: Okko

В прошлом туре действующие чемпионы Испании впервые за 5,5 лет обыграли «Бетис» на «Сантьяго Бернабеу» и остаются единственным клубом Ла Лиги, который на старте сезона еще не терял очков. Старт в Лиге чемпионов тоже получился гладким – буднично разгромили «Селтик» в Глазго со счетом 3:0. Правда, без негатива не обошлось – как минимум на пару недель Карло Анчелотти потерял Карима Бензема и Эдера Милитао, оба получили травмы в матче на «Селтик Парк». 

На фоне этого Папа Карло задумался о ротации: как пишет Cope, итальянец планирует внести около шести изменений в стартовый состав. В основе могут выйти отлично проявивший себя в Шотландии Эден Азар, а также Антонио Рюдигер, Лукас Васкес, Эдуардо Камавинга, Дани Себальос и Родриго. Момент для ротации кажется подходящим: «Мальорка» выиграла лишь один матч в нынешнем сезоне Ла Лиги и не выглядит клубом, который способен доставить мадридцам проблемы.

  • «Реал» одержал 4 победы подряд на старте чемпионата Испании лишь во второй раз в 21 веке и впервые за 6 лет.
  • В пяти из семи подобных случаев мадридцы выигрывали титул (сезон-1961/62, 1962/63, 1968/69, 1987/88 и 2016/17).

«Ростов» – «Спартак»

Когда: 11 сентября в 19:45.

Где покажут: «Матч ТВ»

Встреча соседей по таблице, которые вряд ли довольны своим положением: оба клуба набрали по 16 очков и делят 5-6 места в таблице. Хотя перед прошлым туром «Спартак» шел вторым, но поражение от «Зенита» отбросило красно-белых за пределы топ-4. Дополнительная головная боль для Гильермо Абаскаля – эпидемия травм. К ранее выбывшим из-за повреждений Антону Зиньковскому и Виктору Мозесу после матча с питерцами добавились Руслан Литвинов и Кристофер Мартинс. 

Для южан матч со «Спартаком» будет особенным – Ростовская область отмечает 85-летие, и в честь этого клуб даже подготовил специальный комплект формы. На нижней части футболок нанесены подсолнухи – один из символов региона. После матча джерси будут разыграны на аукционе, а вырученные средства пойдут на благотворительные цели.

Форма «Ростова» к матчу со «Спартаком»

Форма «Ростова» к матчу со «Спартаком»

  • Со старта нынешнего сезона «Ростов» не проиграл ни разу: у южан 4 победы и 4 ничьих.
  • В трансферный дедлайн «Спартак» усилил состав экс-защитником «Ростова» Михой Мевлей. 

АПЛ перенесла матчи 7-го тура из-за смерти Елизаветы II. Но в период траура игры, возможно, состоятся 

Провальный дебют Роналду в Лиге Европы: забил из офсайда, не спас «МЮ» от поражения 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio