«Зенит» разгромил «Мальме» в матче Лиги чемпионов

В среду, 29 сентября, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Мальме».

Vyacheslav Yevdokimov, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

В составе «сине-бело-голубых» голами отметились хавбеки Клаудиньо, Далер Кузяев, Алексей Сутормин и Вендел, забивший гол на последних минутах матча.

Отметим, защитник гостей Анел Ахмедходжич был удален арбитром Анастасосом Сидиропулосом после просмотра VAR за фол последней надежды на Далере Кузяеве.

«Зенит» — «Мальме» — 4:0 (1:0).

Голы: Клаудиньо (9), Кузяев (49), Сутормин (80), Вендел (94).

Удаление: Ахмедходжич (52).

После двух матчей Лиги чемпионов «Зенит» с тремя очками занимает третье место в группе H, «Мальме» не набрав очков располагается на четвертом месте.