Червиченко: чтобы руководить «Спартаком», надо быть помощником замшелого итальянца — это бред

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову высказался о возможном назначении на пост тренера команды какого-либо из российских специалистов, в частности, экс-наставника «Химок» Игоря Черевченко, или тренера сборной России Валерия Карпина.

Червиченко: чтобы руководить «Спартаком», надо быть помощником замшелого итальянца — это бред

— Что скажете по слухам о возвращении легенд «Спартака» в роли тренеров? Тихонов с Аленичевым, Титов с Калиниченко и т.д.

— Мне всегда непонятно было в этой связи, почему обязательно должен быть спартаковский тренер? А что, Черевченко плохой специалист?

— Шикарный.

— Вот видите, есть же люди, которые о себе заявили. Мне кажется, надо смотреть, все-таки, по этим параметрам, а не то, кто в какой майке бегал. У нас все время, чтобы руководить «красно-белыми», ты должен быть помощником какого-то замшелого итальянца — это полный бред, даже логике никак не поддаётся.

— На пост спортивного директора кого бы посоветовали?

— Посмотрите как работают в «Ростове», можно же и Рыскина взять, много еще ребят хороших. Понятно, что государственные клубы мы не рассматриваем, там на них какая-то аллергия, но есть еще такого же типа ребята, которые не один год своей работой говорят о том, что они могут делать. Мы слышали, что в «Спартаке» тренер должен быть с определенной прической, «Овен» по знаку зодиака, с буквой «Р» в фамилии. Когда это есть, то, в принципе, можно уже ставить крест и ржать в голос. Нормальный тренер должен быть таким, который может и хозяина послать, если это аргументированно. Сколько там Федун тренеров сменил за то время, что я ушёл? 17 или 18 тренеров он поменял? Каждый год по тренеру, это как такое возможно? За 17 лет можно было уже с кем-то хоть на три года определиться? Или, хотя бы, не плевать вслед, как это там принято. Неужели, Карпин сейчас не пригодился бы «Спартаку»?

— Мне кажется, что это один из тех людей, кто как раз и мог бы навести порядок и вернуть «Спартак» на ведущие позиции.

— Шикарный тренер, который уже достаточно развился, приобрел много опыта, прекрасно справлялся с «Ростовом», сейчас в сборной России. Но нет, все опять упирается в принципы. И пока этого понимания не будет, что надо как-то по-человечески стараться себя вести, то это так и будет все продолжаться.

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК». 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio