50-летний Яромир Ягр, похоже, готов завершить хоккейную карьеру

Он ощущает недостаток мотивации.

50-летний Яромир Ягр, похоже, готов завершить хоккейную карьеру
Яромир Ягр

Легендарный чешский нападающий Яромир Ягр, отметивший в этом году полувековой юбилей, похоже, готов повесить коньки на гвоздь. Казавшийся вечным хоккеист пожаловался, что ему не хватает мотивации.

«Если честно, даже возвращаться не хочется. Мне не хватает желания и мотивации», – заявил Ягр.

В прошлом сезоне Яромир провел 48 матчей за чешский клуб «Кладно», владельцем которого он является. В этом году ему стало сложно бороться за место в основном составе, и он наблюдает за происходящим со зрительской трибуны. Ягр не уверен, что имеет смысл возвращаться.

«Я люблю хоккей, но это тяжелая работа. Спорт очень требователен к физической форме. Это трудно объяснить. В моем возрасте играть сложно, независимо от уровня. Подготовиться, мотивировать себя. Не говоря уже о необходимости восстановления. В прошлом году я чувствовал, что могу помочь ребятам в хоккейном плане. Я чувствовал ответственность на льду. Но сейчас я этого не чувствую. Я уверен, что даже если бы я сделал все возможное, я бы не попал ни в одно из четырех звеньев, потому что у нас нет плохих игроков. Мне потребовалось бы много усилий, чтобы побороться за место в основном составе, но я мог бы даже не попасть в него. Я всегда старался быть честным с собой. Я не знаю, имеет ли возвращение смысл для меня в настоящее время», – пояснил он.
  • За время своего пребывания в НХЛ Ягр провел 24 сезона и в общей сложности 1733 игры за «Питтсбург Пингвинс», «Вашингтон Кэпиталс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Филадельфию Флайерс», «Даллас Старс», «Бостон Брюинс», «Нью-Джерси Девилс», «Флориду Пантерс» и «Калгари Флэймс».
  • Всего Яромир набрал 1921 очко (766 заброшенных шайб + 1155 результативных передач). Только Уэйн Гретцки (2857) имеет больше за всю историю Лиги.

Суд оштрафовал российского хоккеиста  на 2,2 миллиона рублей за попытку избежать службы в армии

Стало известно, кто голосовал против камбэка хоккейной России. Это не США и не Канада 

Больше  iинтересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источник: iSport.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio