Стали известны шансы Овечкина обогнать Гретцки по голам в НХЛ

Александр Овечкин в погоне за Уэйном Гретцки.

Стали известны шансы Овечкина обогнать Гретцки по голам в НХЛ
Santeri Viinamäki, CC BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons

Александр Овечкин принял непосредственное участие в матче «Оттавы» и «Вашингтона», в котором было заброшено 12 шайб. Гости победили со счетом 7:5, а российский нападающий записал на свой счет дубль, тем самым установив новый рекорд НХЛ.

Александр оформил 84-й дубль в выездных матчах НХЛ и обогнал по этому показателю Уэйна Гретцки (83). Но впереди у Овечкина все еще маячит главная цель – обогнать канадца в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

На счету Гретцки 894 заброшенных шайбы, а у 36-летнего нападающего «Вашингтон Кэпиталз» пока что 737. Овечкин занимает пятое место в списке исторических голеадоров и отстает от Уэйна на 157 шайб, однако букмекеры уже выкатили котировки на то, что главный рекорд канадца будет бит. 

«1хСтавка» предлагает коэффициент 6,00 на то, что Александр Овечкин превзойдет достижение Уэйна Гретцки и обгонит его по голам в регулярных чемпионатах НХЛ. На то, что россиянин не справится с этой задачей, можно заключить пари с коэффициентом 1,03.

Также Александр Овечкин входит в список главных претендентов на звание лучшего снайпера НХЛ текущего сезона: на такой вариант дается коэффициент 12,5.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio