Шестеркин возьмет «Везину», Овечкин заберет сразу два трофея. Как наши выступят в НХЛ

В лучшей хоккейной лиге мира в самом разгаре регулярный сезон, который, увы, не будет прерываться на Олимпиаду.

Шестеркин возьмет «Везину», Овечкин заберет сразу два трофея. Как наши выступят в НХЛ
Mary Moline, CC BY-SA 2.0, via Wikimedia Commons

В Пекине мы не сможем увидеть наших звезд в составе национальной сборной. Зато Овечкин и компания вновь зажигают за океаном и заставляют восхищаться собой американских и канадских болельщиков. Россияне проводят очередной убойный сезон. На какие награды они смогут претендовать по его итогам?

Шестеркин — лучший вратарь

Несколько лет в НХЛ не могли нарадоваться на российских голкиперов Сергея Бобровского и Андрея Василевского. У этих ребят на двоих три «Везины» (приз лучшему вратарю регулярного чемпионата). Но теперь пришло время следующей русской звезды вратарского цеха. Новым королем Нью-Йорка вместо Хенрика Лундквиста стал Игорь Шестеркин. Фанаты «Рейнджерс», а с ними и всех остальных клубов лиги, в невероятном восторге от игры бывшего стража ворот петербургского СКА. The Athletic уже называет его главным претендентом на «Везину» 2022 года. Действительно, статистика у Игоря сумасшедшая. 93,7% отраженных бросков — третий показатель в лиге и лучший среди голкиперов, которые провели больше 15 матчей. Добавьте к этому почти 800 сэйвов и всего 2,07 пропущенных шайб за игру. Да, самое главное, с Шестеркиным «Рейнджерс» наконец-то начал побеждать. У нью-йоркцев 28 побед, 20 из которых на счету россиянина. Это позволяет его клубу уверенно держаться в тройке Восточной конференции.

Шестеркин выиграет «Везину»
4,50
external-link

Овечкин — лучший снайпер

Здесь ничего удивительного. Ови берет «Морис Ришар» с завидной регулярностью — 9 раз за 14 лет. Нынешний сезон может принести юбилейную десятую награду. Все для этого есть. «Вашингтон» все так же играет на своего капитана, партнеры постоянно выводят его на бросок, а тренер выпускает в большинстве. Ну и сам Александр явно настроен забить как можно больше. Рекорд Гретцки нужно бить, а для этого важна каждая шайба. В нынешнем сезоне Овечкин их настрелял уже 29. Это больше, чем у главных конкурентов Остона Мэттьюса и Леона Драйзайтля. Но впереди с 30 голами неожиданно идет форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер. Однако думается, это — временное явление. Ови не смог взять свою любимую награду в прошлом сезоне, сейчас пора ее возвращать.

Овечкин выиграет «Морис Ришар»
3,50
external-link

Еще один приз Овечкина

Приятным бонусом к «Морис Ришару» для Овечкина может стать еще и приз лучшему бомбардиру «Арт Росс». Тем более нападающий «Вашингтона» брал его лишь однажды в 2008 году. Два  сезона его никому не отдают двое из эдмонтонского ларца Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль. Сейчас немец вновь в лидерах, но с ним на первом месте нарисовался еще один чертик из табакерки Джонатан Юбердо из «Флориды». Более того, подстава для Овечкина вообще может прийти откуда не ждали. Еще пуще прежнего на второй сезон за океаном разошелся Кирилл Капризов. У форварда «Миннесоты» уже 50 очков. До Ови всего 8 баллов. Взять «Арт Росс» Овечкину будет куда труднее, чем «Морис Ришар». Здесь он, объективно, не фаворит. Передачи Александру всегда давались тяжело, и сумму он обычно набирал за счет шайб. Но сейчас у него неожиданно одинаковое число голов и ассистов. Так что верим в вашингтонского бомбардира!

Овечкин выиграет «Арт Росс»
5,00
external-link
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio