Андрей Юртаев: возвращение Пулккинена может помочь «Трактору» в пятом матче с «Металлургом»

Андрей Юртаев: возвращение Пулккинена может помочь «Трактору» в пятом матче с «Металлургом»

Известный телекомментатор и эксперт Андрей Юртаев специально для Metaratings.ru  поделился ожиданиями от пятого матча финала Восточной конференции Кубка Гагарина между «Трактором» и «Металлургом».

«Думаю, что возвращение Пулккинена может помочь «Трактору». Может быть, не перевернуть кардинально то, что происходит, но по крайней мере усилить игру. И если их сравнивать с Седлаком, то на мой взгляд, это довольно разные игроки, и с совершенно разными задачами. Поэтому, когда мы говорим о том, что Седлак провалил матч тот или иной, это может сказаться на игре «Трактора» в целом по самым разным направлениям, поскольку он центральный нападающий. Если, предположим, Пулккинен провалил какой-то отдельный матч, то это может сказаться на «Тракторе» только в том плане, что Челябинск меньше забьёт, чем может забить. Поэтому, я думаю, Седлак сыграет вторую игру после возвращения лучше, чем первую. Плюс Пулккинен, не важно в каком состоянии он вернётся, всё равно это потенциальная угроза, на которую «Металлургу» надо будет обращать внимание и в неравных составах, и в пять на пять.

Так что «Трактор» может этим воспользоваться и усилить свою игру в целом. Плюс к этому мы все понимаем, что Василий Кошечкин – это вратарь, который может выдать суперматч, а может сыграть довольно средне, и кто знает, какой получится ближайшая игра в его исполнении. Вполне возможно, что «Трактору» и не надо ничего специально делать для того, чтобы как минимум затянуть серию. Но в то же время мы понимаем, что у «Трактора» были отрезки, когда челябинцы играли, доминируя на площадке, играя активнее, чем «Металлург», но не всегда этим «Трактор» пользовался. Если Челябинск сможет расширить эти отрезки с двадцати минут до шестидесяти сразу, то это вполне себе возможность, может быть, и не выиграть серию, но затянуть её, довести её до шестого матча как минимум», – сказал Юртаев.

Пятый матч серии между «Трактором» и «Металлургом» состоится в Магнитогорске 11 апреля в 17:00 по московскому времени. «Металлург» ведёт в серии до четырёх побед со счётом 3:1.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio