Борис Майоров считает, что Ковальчук не справится с ролью генменеджера в сборной России

Двукратный олимпийский чемпион и бывший нападающий «Спартака» Борис Майоров поделился мнением о назначении бывшего капитана сборной России Ильи Ковальчука на пост генерального менеджера национальной команды в преддверии Олимпийских игр в Токио.

Борис Майоров считает, что Ковальчук не справится с ролью генменеджера в сборной России
s.yume, CC BY 2.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/2.0>, via Wikimedia Commons

18 октября об этом было объявлено официально. Кроме того, в тренерский штаб наставника национальной команды Алексея Жамнова вошли: Алексей Кудашов, Сергей Фёдоров, Сергей Гончар и Евгений Набоков.

«На мой взгляд, генеральным менеджером сборной должен быть человек с опытом административной и управленческой работы. Илья же никогда не работал на организаторской должности. Считаю, что Ковальчук не сможет грамотно выполнять свою работу», — цитирует Майорова «Матч ТВ».

Ковальчук выступал за «Авангард» в сезоне-2020/21 и на данный момент является свободным агентом. Форвард выиграл с клубом Кубок Гагарина, а также отметился 26 (9+17) очками в 40 матчах КХЛ. 

Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры состоятся с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. Россияне на Олимпиаде сыграют в одной группе с Швейцарией, Данией и Чехией. Отметим, что сборная России является действующим олимпийским чемпионом.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio