eurostavka

Бывший мэр Риги раскритиковал замену флага Белоруссии на ЧМ-2021 по хоккею

Бывший мэр Риги и депутат Европарламента Нил Ушаков высказался по поводу замены флага Белоруссии на оппозиционный бело-красно-белый во время чемпионата мира по хоккею в Риге.

Бывший мэр Риги раскритиковал замену флага Белоруссии на ЧМ-2021 по хоккею

Напомним, что флаг был заменен на флагштоке в центре столицы Латвии, где перед стартом ЧМ вывесили государственные символики всех стран-участниц турнира.

«ЧМ в Риге удалось сохранить только благодаря хорошему отношению к столице Международной хоккейной федерации. И в этой ситуации мэр города, который вместе с министром иностранных дел лично обещал, что не будет никаких политических демаршей, через несколько месяцев обманывает всех и устраивает детское шоу с заменой флага», — цитирует Ушакова БелТА.

Экс-мэр Риги также высказал опасение, что из-за инцидента в ближайшие годы в Риге не будет проходить никаких международных соревнований.

Чемпионат мира в Риге по хоккею прошел с 21 мая по 6 июня 2021 года. Изначально турнир Латвия должна была принять вместе с Белоруссией, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила страну статуса хозяйки на фоне напряженной обстановки.

Чемпионом мира стала сборная Канады, которая в четвертьфинале турнира выбила Россию (2:1 ОТ).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio