Сборная России проиграла Канаде в финале юниорского чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею уступила Канаде в финале юниорского чемпионата мира со счетом 3:5.

По ходу первого периода россияне дважды заставляли канадцев отыгрываться, а к первому перерыву счет был 2:2. Во втором и третьем периоде канадцам удалось нарастить преимущество, а сборная России смогла ответить лишь одним голом.

Лидером по результативности в составе сборной России стал нападающий Матвей Мичков оформивший гол и две результативные передачи.

Сборная России во второй раз подряд завоевала серебряные медали юниорского чемпионата мира и не может победить на турнире с 2007 года.

Сборная Канады U-18 — Сборная России U-18 — 5:3 (2:2; 2:0; 1:1).

Вратари: Годро — Иванов (29/33).

Лещев прокомментировал победу сборной России над Финляндией в полуфинале ЮЧМ по хоккею

Мичков побил рекорд Овечкина, став самым юным автором покера в составе юниорской сборной России