Дмитрий Орлов выразил сожаление из-за отсутствия Овечкина и Кузнецова в сборной России

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Дмитрий Орлов рассказал о своём возвращении в национальную команду, а также поведал о своей Олимпийской мечте.

Дмитрий Орлов выразил сожаление из-за отсутствия Овечкина и Кузнецова в сборной России
«Всегда, когда приезжаешь в сборную, хочешь только выигрывать. У всех одна цель. Всегда с удовольствием приезжаю в сборную, когда нас сюда вызывают. Ребята из «Вашингтона» пожелали удачи, главное без травм, выиграть золото, обычные стандартные пожелания. Жаль, что Овечкина, Самсонова и Кузнецова нет с нами, это большое усиление. Мы тоже будем стараться внести положительные эмоции в команду, чтобы добавлять в каждой игре. Я ещё ни разу не играл на Олимпиаде, это мечта моего детства. Надеюсь, нас лига отпустит, они сейчас договариваются», – цитирует Орлова «Чемпионат».

Защитнику предстоит пройти трехдневный карантин, после которого он начнёт тренировки вместе с командой. После этого, следующие три дня Орлов будет обязан сдавать тесты на коронавирус. Лишь после этого, в случае шести отрицательных тестов, хоккеист будет допущен к участию на чемпионате мира. 

В регулярном чемпионате НХЛ в активе 29-летнего защитника 22 (8+14) очков в 51 игре при показателе полезности «+17». В плей-офф россиянин набрал три балла (0+3) за пять встреч с полезностью «-1».

Следующий матч сборной России состоится 29 мая. Соперником подопечных Валерия Брагина станет команда Швейцарии. Начало игры — в 16:15 по московскому времени. По итогам четырех сыгранных на турнире встреч, россияне занимают третью позицию в группе А с девятью баллами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio