Дубль Орлова помог «Вашингтону» обыграть «Питтсбург», Овечкин — без очков в четвертом матче подряд

В ночь на 2 февраля состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ.

(Photo by Rob Carr/Getty Images)

«Питтсбург Пингвинз» дома принимал «Вашингтон Кэпиталс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3.

Российский защитник «Кэпс» Дмитрий Орлов оформил дубль, забросив также победную шайбу. Форвард Евгений Кузнецов отметился результативной передачей, тогда как капитан Александр Овечкин не набрал очков в четвертой игре кряду.

Вратарь Илья Самсонов начал встречу в запасе, однако появился на площадке уже на седьмой минуте первого периода и отразил 43 броска из 45.

В составе хозяев шайбой отметился нападающий Евгений Малкин.

«Питтсбург» — «Вашингтон» — 3:4 ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 0:1).

«Пенс» занимают пятое место в Восточной конференции НХЛ (62 очка). «Вашингтон» идет седьмым (59).