Экс-тренер сборной России Плющев считает ожидаемым решение НХЛ не отпускать игроков на Олимпиаду

Бывший главный тренер сборной России и «Ак Барса» Владимир Плющев поделился мнением о вероятном отказе НХЛ отпускать игроков лиги на грядующие зимние Олимпийские игры-2022 в Пекин.

Экс-тренер сборной России Плющев считает ожидаемым решение НХЛ не отпускать игроков на Олимпиаду
Photo by Bruce Bennett/Getty Images

Ранее НХЛ и профсоюз игроков лиги выступили с заявлением, заявив, что решение об участии хоккеистов Олимпиаде будет принято в ближайшие дни, однако различные источники сообщили, что лига откажется отпускать спортсменов.

«Можно только сожалеть, что мы не увидим на Олимпиаде сильнейших хоккеистов планеты. Это решение читалось. Было видно, что в лиге все напряжены. Вопрос проглядывался за последнюю неделю, но нам остается только сожалеть», — цитирует Плющева РИА Новости.

Напомним, число хоккеистов в ковид-протоколе лиги, по данным за 19 декабря, превысило 100 человек. XXIV Олимпиада в Пекине состоится с 4 по 20 февраля. Всего в Играх примут участие более четырех тысяч спортсменов из 95 стран мира.

Хоккеисты заокеанской лиги не выступали на Играх с момента турнира в Сочи в 2014 году. Дейстующим олимпийским чемпионом является сборная России, в 2018 году обыгравшая в финале Германию (4:3 ОТ).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio