Плющев: на Овечкина не действуют внешние факторы и крикливость, которая есть на Западе

Плющев: на Овечкина не действуют внешние факторы и крикливость, которая есть на Западе

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев в разговоре с Metaratings.ru поделился своим мнением относительно секрета нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, который в 36 лет забил свою 50-ю шайбу в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2021/22.

«Александр – профессионал своего дела. Его мама – заслуженный тренер по баскетболу и можно сказать, что Александр с самого детства впитал в себя профессиональные качества спортсмена. Судя по тому, что он находится в отличном физическом и психологическом состоянии, на него не действуют никакие внешние факторы, всякая шелупонь и крикливость, которая есть на Западе в отношении России и русских.

Он знает, как абстрагироваться от этого всего и сосредоточиться на своем деле. Овечкин ценит себя, своих болельщиков. Все то, что с ним происходит – это вполне закономерные и логичные вещи. 36 лет для некоторых хоккеистов были только расцветом. Если ты уважительно относишься к себе, понимаешь, что здоровье – это твой хлеб, состояние души и жизни, то ты сможешь многого добиться», – сказал Плющев.

В игре регулярного чемпионате против «Вегаса», которая состоялась 21 апреля, Овечкин набрал 3 (2+1) очка. Всего в 75 матчах текущего сезона российский форвард набрал 90 (50+40) очков. «Вашингтон Кэпиталз» уже обеспечил себе место в плей-офф Кубка Стэнли 2022 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio