Плющев назвал лучшего русского хоккеиста в истории НХЛ. Это не Овечкин и не Малкин

Он не завоевал Кубок Стэнли, но был лучшим.

Плющев назвал лучшего русского хоккеиста в истории НХЛ. Это не Овечкин и не Малкин
Илья Ковальчук

Бывший тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре с Legalbet назвал экс-нападающего «Атланты Трэшерс» Илью Ковальчука лучшим российским хоккеистом в истории НХЛ. 

«Кто для меня лучший российский хоккеист за всю историю НХЛ? У нас было много хороших игроков в НХЛ, которые себя проявили очень серьезно и интересно. Это и Алексей Яшин, и Павел Дацюк, и Александр Овечкин.

Но наиболее ярким нападающим был Илья Ковальчук. В этом парне сложилось все гармонично для хоккея: мощь, прекрасная техника владения шайбой, поставленный бросок, самоотверженность. Это человек, который может взять на себя не только роль лидера, но и может решить исход матча.

Он очень яркий, но и командный. Он никогда не тянул на себя одеяло, как это делают многие. Я с ним работал и прекрасно его знаю, его человеческие и бойцовские качества. Он не гнушался в меньшинстве ложиться под шайбу по три раза. 

  • Ковальчук не выиграл Кубок Стэнли? Для меня это абсолютно не показатель. Хоккей – командная игра и не все зависит от индивидуальностей. Я говорил по индивидуальным качествам».
  • В НХЛ Ковальчук играл за «Атланту Трэшерс», «Нью-Джерси Дэвилс», «Лос-Анджелес Кингс», «Вашингтон Кэпиталс» и «Монреаль Канадиенс», провел 926 матчей, забил 443 шайбы и сделал 433 результативные передачи. 

«Где Гашек, а где Овечкин». Чех написал в НХЛ письмо против русских, ему ответил Свищев

Овечкин подарил сыновьям Горди Хоу клюшки с автографами  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт НХЛ)

Источники: Legalbet.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio