Фетисов оценил игру сборной России в четвертьфинальном матче ОИ-2022 против Дании

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал игру сборной России в четвертьфинале Олимпиады-2022 в Пекине против Дании.

Государственная дума РФ. CC BY 4.0

16 февраля российская сборная обыграла Данию на Олимпиаде в Пекине со счетом 3:1 и вышла в полуфинал турнира.

«Валидольная и нервная игра. Ребята по большому счёту переживали. Но добились результата, поэтому все хорошо. Сейчас важно готовиться к полуфинальной игре. Сложно играть с таким соперником. Кажется, что легко, но на самом деле — очень сложно», — цитирует Фетисова «Чемпионат».

В полуфинале хоккейного олимпийского турнира сборная России сыграет с победителем матча Финляндия — Швейцария. Отметим, что 16 февраля в полуфинал Олимпиады также пробилась сборная Словакии, обыгравшая США в серии буллитов.

Олимпийские игры-2022 в Пекине проходят с 4 по 20 февраля.