Фетисов прокомментировал возможное назначение Ковальчука в тренерский штаб сборной России

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов высказал мнение о возможном назначении нападающего Ильи Ковальчука в тренерский штаб сборной России.

Фетисов прокомментировал возможное назначение Ковальчука в тренерский штаб сборной России
s.yume, CC BY 2.0 <https://creativecommons.org/licenses/by/2.0>, via Wikimedia Commons

Ранее СМИ сообщили, об утверждении кандидатуры Ковальчука на должность менеджера сборной России. Предполагается, что форвард станет помощником главного тренера национальной команды Алексея Жамнова по подбору хоккеистов. Напомним, после своего ухода из «Авангарда» весной 2021 года Ковальчук находится в статусе свободного агента.

«Илья — авторитет среди ребят. Непонятно пока, в какой роли он будет задействован. Но это поможет, у него большой опыт, сможет сплотить ребят. Ковальчук всех знает, многое понимает. Он станет хорошим дополнением к тренерскому штабу», — цитирует Фетисова «Чемпионат».

В минувшем сезоне 38-летний нападающий вместе с «Авангардом» завоевал Кубок Гагарина, а также заработал 26 (9+17) очков в 40 матчах КХЛ.

18 октября главным тренером сборной России должен быть утвержден Алексей Жамнов, в тренерский штаб которого, помимо Ковальчука должны войти Сергей Федоров, Сергей Гончар, Алексей Кудашов и Евгений Набоков.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio