Григоренко извинился перед россиянами за поражение от Канады на ЧМ-2021

Нападающий сборной России Михаил Григоренко попросил у болельщиков прощения за поражение от Канады в четвертьфинале чемпионата мира.

Григоренко извинился перед россиянами за поражение от Канады на ЧМ-2021

По мнению форварда, российская национальная команда тщательно готовилась – и физически, и тактически, но все же уступила Канаде.

«Простите нас, пожалуйста, мы тоже люди. Мы не хотели такого результата. В команде собрались великолепные ребята из КХЛ и НХЛ, они не испугались приехать в карантин, сидели в непривычных условиях, упорно тренировались. Штаб сборной сумел сделать нас командой, которая мечтала сыграть намного лучше, чем сыграла», —цитирует Григоренко ТАСС.

Также, по словам нападающего, сборная России была хорошо подготовлена, по этой причине он до сих пор не может поверить в поражение. При подготовке к игре с Канадой в штабе сборной активно разбирали и тактику, и физику игры оппонентов. 

«Причина в нас, наша очередь разобраться, кто и что сделал не так в своих сменах», — заявил Григоренко.

5 июня в полуфинале ЧМ-2021 сборная Канады встретится с командой США. В другом полуфинале Германия примет Финляндию, которая является действующим чемпионом мира по хоккею.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio