Капитан сборной России не считает стыдным поражение от Канады в четвертьфинале ЧМ-2021

Нападающий сборной России по хоккею Антон Слепышев подвел итоги четвертьфинального матча чемпионата мира-2021 в Риге с Канадой (1:2 ОТ).

«Старались играть попроще, через ворота. Но так и не получилось таких действий. Понятно, что для многих это первый чемпионат мира, для меня в том числе. Если бы забили в овертайме, таких вопросов не было бы. Не стыдно за ребят», – заявил капитан российской национальной команды на послематчевой пресс-конференции.

Россия в матче с Канадой открыла счет в конце второго периода: заброшенной шайбой отметился нападающий СКА Евгений Тимкин, которому ассистировали Дмитрий Орлов и Владислав Каменев. Однако затем Канада забила две безответные шайбы – голы на счету Адама Энрике и Эндрю Манджапане.

В полуфинале Канада сыграет с США, а Финляндия поспорит за выход в решающую стадию турнира с Германией. Отметим, что сборная России вышла в плей-офф с первого места группы А.