Михайлов раскрыл подробности назначения Жамнова тренером сборной России по хоккею

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов раскрыл подробности назначения Алексея Жамнова главным тренером сборной России по хоккею.

Михайлов раскрыл подробности назначения Жамнова тренером сборной России по хоккею
Chase N. from Marysville, WA, USA, CC BY-SA 2.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0>, via Wikimedia Commons

Напомним, ранее пресс-служба ФХР сообщила о назначении 50-летнего специалиста на должность главного тренера национальной команды России на Олимпийских играх-2022.

«В преддверии Олимпийских игр сборной нужен человек с опытом работы и игры в НХЛ, Алексей все знает досконально. На Олимпиаде будут играть представители НХЛ, а по окончании игр команда будет составлена в основном, на 60%, из игроков КХЛ, а он много лет работает в КХЛ. Исходя и из этих факторов был сделан выбор в пользу него», — цитирует Михайлова РИА новости.

Двукратный олимпийский чемпион также отметил, что Жамнову было предложено остаться на должности главного тренера и после Олимпиады-2022. По мнению Михайлова, наставник сборной не будет сменяться в течение, как минимум, двух лет.

Сборная России — действующий олимпийский чемпион.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. В них примут участие более 3000 спортсменов из 95 стран мира.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio