Новиков: «Наш хоккей в своем развитии улетел в космос»

Заслуженный тренер России Юрий Новиков – о проблеме обеспечения необходимым инвентарем российских хоккейных клубов.

Новиков: «Наш хоккей в своем развитии улетел в космос»
СКА – ЦСКА

Заслуженный тренер России Юрий Новиков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поднял проблему обеспечения необходимым инвентарем российских хоккейных клубов.

«Чемпионат у нас идет, но меня начинают тревожить такие моменты, как проблемы с инвентарем, которые возникли из-за санкций. 

Наш хоккей в своем развитии не то, что ушел вперед. Он улетел в космос. А вот материально-техническая база запаздывает. Знаю, что-то сейчас делается. Но этот процесс должен быть поставлен на поток. Подобные задачи нужно решать на уровне правительства.

Спортивный рынок огромный, и мы его уступили. Нужно этим заниматься. Чтобы обеспечить хотя бы Ночную лигу, нужно налаживать выпуск клюшек на российских предприятиях. А иначе будет дороговато.

Я прошел все и все видел, тренируя любительские команды. Взрослые люди ночами с удовольствием играют и тренируются, а также покупают клюшки за свой счет. Только в Москве тысячи любителей разного возраста, которые после работы не идут домой, а тренируются. Сейчас эта проблема может стать очень серьезной. Я гордился этими ребятами, и сейчас проблема с инвентарем меня очень сильно беспокоит».

  • Сборная России последний раз становилась чемпионом мира в 2014 году. В настоящий момент российские команды лишены возможности принимать участие в международных турнирах из-за событий на Украине.
  • Русский хоккей продолжает воспитывать звезд. Потому НХЛ так заинтересована в участии России на КМ-2024, сказал «СЭ» депутат Дмитрий Пирог:
«Естественно, что лига напрямую заинтересована в том, чтобы в этом престижном турнире сыграли ведущие российские хоккеисты, звезды НХЛ – Овечкин, Малкин, Сергачев, Василевский, Ничушкин... Все эти ребята лидеры в своих клубах»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт СКА) 

Источник: «РБ Спорт», «Спорт-Экспресс»


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio