«Нью-Йорк Рейнджерс» без Панарина уступил «Филадельфии», несмотря на 35 сэйвов Шестеркина

«Филадельфия Флайерз» дома вырвала победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 24 минуты и нанес единственный бросок в створ.

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин не принимал участия в игре, так как взял небольшую паузу в выступлении после обвинений российского тренера Андрея Назарова в избиении девушки в Риге в 2011 году. Игрок отрицает обвинения, а клуб и НХЛ выразили поддержку Панарину.

Голкипер команды из Нью-Йорка Игорь Шестеркин отразил 35 бросков из 49, а нападающий Павел Бучневич провел на льду 18 минут, дважды бросил по воротам и заработал четыре минуты штрафа.

Гости уступили в пятом матче из последних семи, а «Филадельфия» впервые выиграла в последних трех встречах.

«Филадельфия Флайерз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 4:3 (2:1,2:1,0:1).