«Он в теме, знает всех спортсменов». Овечкин посетил академию Плющенко

Александр и Евгений поделились памятными фото.

«Он в теме, знает всех спортсменов». Овечкин посетил академию Плющенко
Александр Овечкин и Евгений Плющенко

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин побывал в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. По итогам встречи фигурист опубликовал несколько совместных фото, на которых спортсмены запечатлены вдвоем и со своими детьми.

«Вчера в гостях в «Ангелах Плющенко» был наш друг и величайший хоккеист нашего времени Александр Овечкин», – подписал пост в соцсети Плющенко.

Позже Евгений рассказал, что хоккеист НХЛ разбирается в фигурном катании и знает многих спортсменов.

«Саша был у меня в гостях, мы давно дружим. У нас был семейный ужин. Саша посмотрел нашу академию, которую мы построили. Рассказал ему планы, что у нас будут строиться два катка, профессиональное футбольное поле, легкоатлетический манеж, гостиницы, теннисный клуб. У нас будет прямо олимпийская спортивная деревня. Ему все очень понравилось.

Вчера так совпало, что проходило мое шоу «Союз чемпионов». Мы немного посмотрели его, а Саша расспрашивал про моих спортсменов, потому что большая часть катавшихся были из моей академии. Он в теме, знает всех спортсменов. С Сашей мы прошли не одну Олимпиаду, поэтому давно дружим», – пояснил Плющенко.

67

Александр Овечкин и Евгений Плющенко с детьми

  • 36-летний Александр Овечкин в 2018 году в составе «Вашингтона» выиграл Кубок Стэнли. Нападающему принадлежат некоторые рекорды НХЛ. Так, с 780 шайбами он занимает третье место в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая лишь Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).
  • В активе Евгения Плющенко помимо олимпийского золота есть три медали высшего достоинства с чемпионатов мира и семь – с чемпионатов Европы.

Чешских хоккеистов КХЛ активно критикуют на родине. Александр Кожевников назвал критиков фашистами : «Что говорить про журналистов, если бывшие хоккеисты, как Гашек, становятся фашистами?»

Овечкин договорился с одноклубниками в США не обсуждать политику и события на Украине 

Виктория Синицина показала, как наносится грим для участия в шоу 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсети Евгения Плющенко)

Источники: «Матч ТВ», страница Евгения Плющенко.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio