Губерниев: «Если Овечкин обойдет Гретцки, это будет достижение планетарное»

Комментатор ответил, нужно ли Александра награждать Героем России.

Губерниев: «Если Овечкин обойдет Гретцки, это будет достижение планетарное»
Уэйн Гретцки и Александр Овечкин

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал «РБ Спорт», нужно ли награждать капитана «Вашингтона» Александра Овечкина за его заслуги в НХЛ. 

– Овечкину можно дать звание Героя НХЛ. Причем здесь звание Героя России? Давайте не путать понятия и назовем вещи свои именами. 

Если Овечкин обойдет Гретцки, это будет достижение планетарное. Ему можно дать Героя НХЛ, Героя хоккея, Героя США, Героя Канады, Героя Гретцки и Горди Хоу. Причем здесь Россия и почетнейшее звание Героя? Давайте не будем обесценивать его.

– Но многие говорят, что Овечкин представляет Россию в НХЛ.

– Он представляет Россию и делает это блестяще. Но причем здесь звание Героя России? Давайте не будем путать великие награды и великие достижения в спорте – это немного разное. Александр, без всякого сомнения, великий, он играет в заокеанской лиге и награды должны быть соответствующие.

  • Ранее трехкратный чемпион мира и член сборной России по санному спорту Роман Репилов заявил, что Овечкин заслужит звание Героя России, если обойдет Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории НХЛ. 
  • В декабре Овечкин вышел на чистое второе место по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах НХЛ, обойдя Горди Хоу. На 11 января 2023 года у Александра 804 шайбы, у Уэйна Гретцки – 894.

(Фото: официальный сайт НХЛ)

Источник: «РБ Спорт»

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio