Ошибка российского вратаря Самсонова привела к поражению «Вашингтона» в матче плей-офф НХЛ

«Вашингтон» на выезде уступил «Бостону» в третьем матче серии стартового раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Встреча в Бостоне завершилась со счетом 3:2 во втором овертайме. Победную шайбу забросил нападающий «Брюинз» Крэйг Смит. Отметим, что к голу привела ошибка российского голкипера «Вашингтона» Ильи Самсонова, который проводил свой дебютный матч плей-офф НХЛ в карьере.

На 86-й минуте игры Самсонов выкатился за ворота и оставил шайбу, после чего Смит быстро подобрал ее, вышел на «пятак» и забросил игровой снаряд в незакрытый ближний угол ворот россиянина.

Благодаря этой победе «Бостон» впервые повел в серии – 2-1. Четвертая игра запланирована в ночь с 21 на 22 мая, начало – в 1:30 по московскому времени.