«Вашингтон» проиграл «Бостону», несмотря на гол Овечкина и 40 сейвов Самсонова

«Бостон» обыграл «Вашингтон» в третьем матче стартового раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Встреча на арене «Ти-Ди Гарден» завершилась во втором овертайме со счетом 3:2. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Холл, Маршанд и Смит.

У «Вашингтона» отличились российский нападающий Александр Овечкин, забивший свой 800-й гол в НХЛ и первый в этом плей-офф, а также Дауд. Голкипер Илья Самсонов отразил 40 бросков: для него эта игра стала дебютной в Кубке Стэнли.

«Бостон» – «Вашингтон» – 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы:

0:1 – Овечкин (Манта), 28:21 (5х4)
1:1 – Холл (Смит, Миллер), 29:17
1:2 – Дауд (Хэтэуэй), 38:15
2:2 – Маршанд (Бержерон, МакАвой), 51:32 (5х4)
3:2 – Смит, 85:48

Вратари: Раск – Самсонов

Благодаря этой победе «Бостон» впервые повел в серии – 2-1. Четвертая игра запланирована в ночь с 21 на 22 мая, начало – в 1:30 по московскому времени.