Памятник хоккейному вратарю в Москве сравнили с маньяком Джейсоном и «страшной Аленкой»

Владиславу Третьяку скульптура понравилась.

Памятник хоккейному вратарю в Москве сравнили с маньяком Джейсоном и «страшной Аленкой»
Владислав Третьяк около памятника

В «Парке легенд» около метро «Автозаводская» в Москве установили памятник хоккейному вратарю. Скульптуру доставили из Курганской области в подарок титулованному голкиперу президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку от ЗАО «Курганстальмост».

Презент был сделан неслучайно. Несколько лет назад Третьяк с удовольствием фотографировался именно с этой скульптурой вратаря около Ледового дворца имени Н.В.Парышева в Кургане. Поэтому и было решено к 70-летнему юбилею преподнести именно такой символический подарок, был изготовлен дубликат. 120-килограммовый памятник, сделанный из листового металла толщиной 2,4 миллиметра облачен в амуницию голкипера того времени, когда Владислав Александрович был действующим игроком.

«Спасибо им за любовь к хоккею и внимание к деталям времен моей хоккейной молодости. И сердечная благодарность скульпторам Кургана за такой оригинальный и интересный подарок! Мне статуя вратаря понравилась. Убежден, что и болельщикам будет любопытно посмотреть на этот экспонат. А молодежь, которая занимается хоккеем, сможет оценить, в какой амуниции играли голкиперы в мое время», – поблагодарил за подарок юбиляр.

В соцсетях, напротив, работу раскритиковали. Памятник сравнили с маньяком Джейсоном из «Пятницы 13-е» и людоедом Ганнибалом Лектером из «Молчания ягнят». Вспомнили и Аленку из Нововоронежа, которую после критики пришлось убрать.

  • Владислав Третьяк защищал ворота ЦСКА и сборной СССР в 1969–1984 годах. 
  • В чемпионате СССР он провел 482 встречи, на чемпионатах мира и Олимпиадах – 117 игр. В турнирах Кубка Канады – 11 матчей. Входит в Символическую сборную столетия ИИХФ. 

Олимпийский чемпион Фетисов обратится в МОК  за разъяснениями по отстранению российских спортсменов

Хоккейная сборная России вернется в высший дивизион после отстранения, заявил Третьяк 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото из соцсетей)

Источник: страница «Курганстальмоста».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio