Путин обратился к хоккеистам сборной России перед Олимпиадой в Пекине

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к хоккеистам сборной страны в ходе видеоконференции перед их отъездом на зимние Олимпийские игры-2022 в Пекин.

Путин обратился к хоккеистам сборной России перед Олимпиадой в Пекине
Российский футбольный союз

XXIV Олимпийские игры в Пекине состоятся с 4 по 20 февраля. Всего в Играх примут участие более четырех тысяч спортсменов из 95 стран мира. Хоккейный олимпийский турнир стартует 9 февраля. 

«У нас любят зимние виды спорта — и фигурное катание, и хоккей всегда находятся в особом ряду. Наверное, наибольшее количество болельщиков все-таки привлекают соревнования по хоккею. Мы знаем, что на Олимпийских играх не бывает легких матчей. Понимаем, насколько это все сложно. Искренне будем болеть за вас и надеяться на удачу. Всего вам доброго! Успехов!» — отметил Путин.

В группе В сборной России предстоит встретиться со Швейцарией, Данией и Чехией. Первую игру на турнире подопечные Алексея Жамнова проведут против швейцарцев. Матч пройдет в среду, 9 февраля и начнется в 11:40 по московскому времени.

Отметим, что действующими олимпийскими чемпионами являются российские хоккеисты, в 2018 году обыгравшие в финале Германию (4:3 ОТ).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio