Яковлев пообещал Путину приложить все усилия, чтобы отстоять звание олимпийских чемпионов

Защитник сборной России Егор Яковлев обратился к президенту страны Владимиру Путину в ходе видеоконференции главы государства с олимпийцами перед их вылетом на зимние Олимпийские игры в Пекин.

Яковлев пообещал Путину приложить все усилия, чтобы отстоять звание олимпийских чемпионов
Официальный сайт Федерации хоккея России (fhr.ru)

В нынешнем сезоне в активе 30-летнего Яковлева 16 (2+14) очков в 48 встречах регулярного чемпионата КХЛ за «Металлург» при показателе полезности «+6». Защитник является олимпийским чемпионом.

«Хотелось бы сказать слова благодарности за те условия, которые созданы для нас для участия в Олимпийских играх. Турнир Ночной хоккейной лиги проходит уже 11-й год подряд, и это благодаря вам. Мы, как действующие олимпийские чемпионы, приложим все усилия, чтобы отстоять это звание», — заявил Яковлев.

XXIV Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Всего в Играх примут участие более четырех тысяч спортсменов из 95 стран мира. Хоккейный олимпийский турнир стартует 9 февраля. 

В группе сборной России предстоит сыграть со Швейцарией, Данией и Чехией. Действующим олимпийским чемпионом является Россия, в 2018 году обыгравшая в финале Германию (4:3 ОТ).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio