СКА, «Авангард» и «Динамо» вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

По итогам игрового дня в 1/8 финала Кубка Гагарина определились три команды, которые сыграют в четвертьфинале турнира.

СКА выиграл у минского «Динамо» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:3 в овертайме.

Лидером по результативности в составе петербургской команды стал Эмиль Галимов, который отметился дублем и ассистом. Решающий гол забил Антон Бурдасов.

Счет в серии стал 4-1 в пользу СКА, который вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, где сыграет с московским «Динамо».

СКА — «Динамо » Минск — 4:3 ОТ  (0:1, 2:0, 1:2, 1:0).

Вратари: Хелльберг — Фурх.

Динамовцы вечером также пробились в четвертьфинал, выиграв в пятом матче серии у «Северстали» со счетом 4:3.

В составе проигравшей команды дублем отметился Вадим Кудако, а за «Динамо» забивали  Юусо Хиетанен, Дмитрий Яшкин, Оскар Линдберг и Вячеслав Кулемин.

Счет в серии стал 4-1 в пользу московского «Динамо».

«Динамо» Москва — «Северсталь» — 4:3 (1:0, 3:1, 0:2).

«Авангард» также завершил серию в пятом матче с «Автомобилистом» — 3:1.

По ходу матча омская команда потеряла нападающего Илью Ковальчука, который на десятой минуте встречи был удален до конца матча за удар соперника коленом.

У проигравших отличился Павел Дацюк, в составе победителей голы забили Сергей Толчинский, Иржи Секач и Алексей Береглазов.

«Авангард» выиграл серию со счетом 4-1. Соперник омской команды по четвертьфиналу Кубка Гагарина пока не определился.

«Авангард» — «Автомобилист» — 3:1 (0:1, 3:0, 0:0).