Сорокин стал третьим по длительности сухой серии среди вратарей-новичков в истории «Айлендерс»

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:2.

Ворота команды из Нью-Йорка в этом матче защищал российский голкипер Илья Сорокин, который до 24-й минуты встречи сохранял их в неприкосновенности.

Таким образом, «сухая» серия голкипера прервалась на отметке в 143 минуты и восемь секунд.

По этому показателю Сорокин вышел на третье место в истории клуба среди голкиперов-новичков. Результат россиянина всего на девять секунд превосходит серия голкипера Эла Монтойи, продемонстрированная в сезоне-2010/11. Лидером по этому показателю является Гленн Реш, который не давал соперникам забить на протяжении 178 минут и 29 секунд.

Напомним, что в позапрошлом матче Сорокин не пропустил от «Баффало» (3:0), а в прошлой игре не дал забить игрокам «Питтсбурга» (2:0), став вторым голкипером в истории «Айлендерс», которому удались шатауты в двух матчах кряду.

35 сэйвов Василевского помогли «Тампе» победить «Чикаго»

Гол и ассист Бучневича помогли «Рейнджерс» разгромить «Нью-Джерси», Шестеркин получил травму